Решите уравнение 2+3х(х+1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврина Виктория.
2+3x^2+3x=8
3x^2+5x-8=0
D=25-4*3*(-8)=25+96=121=11
x1=(-5+11)/6=1;
x2=(-5-11)/6=2,7;