Производная функции y=ln^3(5x^2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
Y = (ln(5x^2-3x))^3
y' = 3*(ln(5x^2-3x))^2 * (1/(5x^2-3x)) * (10x-3) = 3(10x-3)*(ln(5x^2-3x))^2 / (5x^2-3x)