Напишите уравнение прямой, проходящей через точки C(6;2) и D(-1;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
Уравнение прямой y=kx+b
 подставим значения точек и получим систему из 2 уравнений
  2=k*6+b              2=6k+b                                              2=6k+b
 -3=k*(-1)+b         -3=b-k  умножим это ур. на 6         -18=6b-6k и сложим оба 
                                                                                    =
                                                                                     -16=7b⇒ b=-16/7
теперь подставим b в любое
-3=-16/7-k
3=16/7+k
k=3-16/7=(21-16)/7=5/7

Наше уравнение f(x)=(5/7)x-16/7

Отвечает Бойко Христина.
У = kx + b
C ( 6 ; 2 )
D ( - 1 ; - 3 )
Решение
2 = 6k + b
- 3 = - k + b
3 = k - b
2 + 3 = 6k + k + b - b
5 = 7k
k = 5/7
- 3 = - 5/7 + b
b = - 3 + 5/7
b = - 2 2/7
Ответ у = 5/7х - 2 2/7