ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите все НЕотрицательные решения уравнения x/2x+6=2/x (подробное решение)

/ -дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.
 \frac{x}{2x} + 6 =  \frac{2}{x}
 \frac{x}{2x}  \frac{2}{x}  \frac{6}{1} = 0
 \frac{x-4+12x}{2x} = 0
 \frac{13x - 4}{2x}   = 0
 \left \{ {{13x=4 |: 13 } \atop {x \neq  0}} \right.
 \left \{ {{x=  \frac{4}{13} } \atop {x  \neq  0}} \right.
x =  \frac{4}{13}