Решите уравнение за 7 класс (х 2 степень+5х)-х(х-5)=0срочно пожалуйста завтра уже проверять будут

завтра помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
(x^2+5x)-x(x+5)=0
x^2+5x-(x^2-5x)=0
x^2+5x-x^2+5x=0
10x=0
x=0
Отвечает Малючкова Лена.
Вводим замену 4x-1=t;3t²+t=0;t(3t+1)=0;t=0;t=-1/3; x₁=1/4;х₂=1/6.