Упростите и вычислите х= - 3 5 - (2 + х) * (-х) =


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.
5-(2+(-3))*(-(-3))= 5-(2-3)*3=5-2+3*3=5-2+9=12
Отвечает Стромов Алексей.
5-(2+x)(-x)=5+x(2+x)= x²+2x+5 = (-3)²-6+5=9-6+5=3+5=8
Ответ: 8