X/3+x/4=-21 4a/9-1=5a/12 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.
1. x÷3+x÷4=21. 4x+3x:12=21. 7x÷12=21. x=21÷7=3. 2. 4a:9-1=5a:12. 4a:8=5:12. -a=12:8. a=-1.5