помогите плиииз,очень срочно:муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же

пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.

Пусть х-это количество вещества в одном пакете,тогда получаем,что количество муки это- 8х,а количество сахара- 6х

Зная,что сахара было на 10 кг меньше,чем муки,составим уравнение:

8х-6х=10

2х=10

х=5 кг

8х=8*5=40 кг(мука)

6х=6*5=30 кг(сахар)

Ответ: 40 кг,30 кг.