Решите уравнения. (х+3) в кубе-(х-2) в кубе=2х(6х+2); 2) (х+3)в кубе-(х-4) в кубе=21х в квадрате+7.


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.
Х³+81-х³-16=12х²+4х
х³-х³-12х³+4х=-81+16
15х=-65
х=-65:15
х=-4.3
вроде так