Масса лошади вместе со всадником 6 ц сколько кг весит всадник если он в пять раз легче своей лошади

не уравнением а по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Евгений.
Получается лошадь весит как 5 всадников
Итого вес 6 всадников ( т е лошади со всадником) = 600 кг
Вес всадника = 600/6 = 100 кг
Вес лошади 5*100=500 кг
Проверка вес лошади + вес всадника 100+500=600 кг или 6 ц