Найдите значение многочлена при k=0,25;n=2. 0,4k^2-3n^3+0.6k^2-k^-3n^3=? Помогиииитеееееее

сооооооооосссссс это срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
0,4k•2-3n•3+0,6k•2-k•(-3n)•3=0,8k-9n+1,2k-(-9)kn=2k-9n+9kn
Если k=0,25; n=2, то
2k-9n+9kn=2•0,25-9•2+9•0,25•2=0,5-18+4,5=5-18=-13