Решите задачу.70% учащихся класса посещают кружок математики, 85%танцевальный кружок .Каков

минимальный процент учащихся, посещающих оба кружка?пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Ридная Настя.
100% -всего учащихся

100-70=30 % -не посещают кружок математики
100-85-15 % -не посещают танцевальный кружок

30+15=45 % -это максимальное количество детей,которые не посещают оба эти кружка

тогда минимальный процент,посещающих оба кружка
100-45=55%

Ответ : 55 % учащихся.