упростить выражение 3x(3x-1)-(2-3x)^2 при x=1/3 в ответ напиши полученное число


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

3x(3x-1)-(2-3x)^2=9x^2-3x-(4-12x+9x^2)=9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4         при x=1/3

9*1/3-4=3*1-4=3-4=-1                     

 

Отвечает Пупавцев Сергей.

 3x(3x-1)-(2-3x)^2=9x^2-3x-(4-12x+9x^2)=9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4   =>  при x=1/3

9*1/3-4=3-4=-1

ответ: -1