найдите корень уравнения: 2 в степени 4-2х=64


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

2^(4-2x)=2^6

4-2x=6

2x= -2

x= -1

Отвечает Подольская Елизавета.

2^4-2х=64

Число 64 заменяем,как 2^6

2^4-2х=2^6

и у нас получаетсядва одинаковых основания и получается уравнение

4-2х=6

-2х=2

х=-1