1) 7-4(3x-1)=5(1-2x)2) 3(x-1,5)+2x=5(x-0,9)3)6-1=-1 44)1 1-2x=-3 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

7-4(3х-1)=5(1-2х)

7-12х+4=5-10х

11-12х=5-10х

-12х+10х=5-11

-2х=-6

х=-6:(-2)

х=3

 

 

3(х-1,5)+2х=5(х-0,9)

3х- 4,5+2х=5х-4,5

5х-4,5=5х-4,5

5х-5х=4,5-4,5 

0=0

х=любое

 

11/3-2х=-3

-2х=-3-11/3

-2х= -20/3

х=-20/3:(-2)

х=10/3 или 3 целых 1/3