Решите уравнения 1/3x=1/2 7+2x=0 5-4x=x-15 x+2(3x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.
1/3х=1/2
1/2:1/3 =1,5
----------------------------------------------------
7+2х=0
2х=-7  х=-7 ÷ (-2)   х=7÷2 х=2,5
----------------------------------------------------
5-4х=х-15
-4х-х=-15-5  -5х=-20 5х=20 х=4
----------------------------------------------------
х+2(3х-2)=10
х+6х-4=10    7х=14 х=2