За 3,5 м ткани заплатили 553 р. Укажи стоимость 18,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.
 Метраж - Стоимость
      3,5 м - 553 р
  18,25 м -   ? р

1) 553 : 3,5 ·18,25 = 5530:35·18,25=158·18,25=2883,5 (руб) стоимость 18,25 м ткани
Отвечает Ямщикова Викусик.
553 : 3,5 = 158 - стоимость 1 метра ткани.
158 умножить на 18,25 = 2883,5 - цена за 18,25 м. ткани.