в саду растет 64 вишни и яблони ,которых 16% от всех деревьев ,сколько в. саду всего деревьев


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
1) 64:16%=4 (дерева) - это 1%
2) 4•100%=400 (деревьев) - всего в саду.

Ради проверки:

64=16%, 128=32%, 256=64%, 512=128%
Нам нужно 100%, мы делаем так:
128%-28%
Чтобы их вычесть нужно:
512-(4•28%)=512-112=
=400 деревьев

Ответ: 400 деревьев.

Надеюсь помогла