ПОМОГИТЕ РЕШИТЬНайдите корень уравнения (x-1)^3=8.Найдите корень уравнения .Найдите корень

уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
x^2+9=(x+9)^2
x^2+9=x^2+18x+81
x^2-x^2+9-81=18x
18x=-72
x=-72/18
x=-4

(x-1)^3=8
(x-1)^3=2^3
x-1=2
x=3

Отвечает Бубнова Настя.
 (x-1)^3=8.
 (x-1)^3=2^3
x-1 = 2
x = 3