Расстояние между двумя городами равно 420 км, из одного города в другой одновременно выехали два

автомобиля. скорость одного из них на 10 км/ч была больше, чем скорость второго. из-за этого он приехал в город на 1 час раньше второго автомобиля. найдите скорость каждого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость первого автомобиля - х.  ⇒
Скорость второго автомобиля - х-10.
420/(х-10)-420/х=1
420х-420х+4200=х²-10х
х²-10х-4200=0  D=16900
x₁=70  x₂=-60  x∉
Ответ: скорость первого автомобиля 70 км/ч,
          скорость второго автомобиля 60 км/ч..