Выделите квадрат двучлена 2х^2 + 8х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.

2х^2 + 8х + 5 = 2(х² + 4х +2,5) = 2( х² +2*2х + 4 -1,5)= 2((х +2)² -1,5) =
=2(х +2)² -3