Решить уравнение √3sin^2x+0,5 sin⁡(π+2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.
√3sin²x-0,5sin2x=0
√3sin²x-sinxcosx=0
sinx(√3sinx-cosx)=0
sinx=0⇒x=πn,n∈z
√3sinx-cosx=0
2(√3/2sinx-1/2cosx)=0
2sin(x-π/6)=0
x-π/6=πk
x=π/6+πk,k∈z