Решить уравнение: (x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

(x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7

x^2+2x-3x-6-(x^2-1)=3x+7

x^2+2x-3x-6-x^2+1=3x+7

-x-5=3x+7

3x+x=-5-7

4x=-12

x=-3

Ответ. х=-3

Отвечает Козлов Владик.

 (x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7

x²-x-6-x²+1-3x=7

-4x=7+5

-4x=12

x=-3