На лугу летали 140 насекомых пчёл,шмеоей и бабочек.пчёл-50,шмелей-30.Сколько бабочек было на

лугу?Кого было больше:шмелей или бабочек? на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Решение:

1) 50+30=80 - общее кол-во пчёл и шмелей
2) 140-80=60 - бабочек было на лугу

Бабочек больше, чем шмелей на 30 насекомых (60-30=30)


Отвечает Киселёва Виктория.
1) 50+30=80 2)140-80=60 3) 60-30=30