Помогите, пожалуйста. сторона квадрата на 7 см меньше длины прямоугольника и на 15 см меньше ширины

прямоугольника.Найти стороны прямоугольника,если площадь квадрата на 215 см кв. меньше площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Пусть х - сторона квадрата, тогда (х+7) длина прямоугольника, (х+15) Ширина прямоугольника. Составим уравнение, выразив площади фигур:
х^2=(х+15)(х+7)–215
х^2=х^2+7х+15х+105–215
–22х=–110
х=5
5+7=12 (см) длина прямоугольника
5+15=20 (см) Ширина прямоугольника