Упростите выражение: (m-2)(m^2+2m+4)+8 (c+3)(c^2-3c+9)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.
(m-2)(m²+2m+4)+8=m³-8+8=m³
(c+3)(c²-3c+9)-27=c³+27-27=c³
По формуле (х+у)(х²-ху+у²)=х³+у³