№267 Цена слив-Х рублей за 1 килограм,а алыча стоит на 7 рублей дешевле.Запишите на математическом

языке: а)за 2 килограмма слив и 6 килограммов алычи заплатили 54 рубля; б)за 6 килограм алычи заплатили на 6 рублей больше,чем за 2 килограмма слив; в)стоимость двух килограммов слив больше двадцати рубле; г)стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей;

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

а) 2х+6*(х-7)=54

б) 6*(х-7)-2х=6

в) 2х>20

г) 6*(х-7)<40

Отвечает Кун Алик.

сливы- х руб

алыча   х-7

а) 2х+(х-7)*6=54

б) 6*(х-7)-2х=6

в) 2х>20

г) 6*(х-7)<40