сравнить числа 2√5 и √21


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
2 корней из 5 < корень из 21
Отвечает Лепаловская Карина.
Возведу оба числа в квадрат:
(2 \sqrt{5})^2 = 4*5 = 20

( \sqrt{21})^2 = 21

Значит 2 \sqrt{5}  <  \sqrt{21}