Решить систему уравнений способом подстановки.х - 5у = 43х - 8у = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
3(5у+4)-8у=-2                    х=5у+4     3х-8=-2 
15у+12-8у=-2
7у+12=-2
7у=-12-2
7у=-14
7у=-2



х=-10=4
х=-6
Отвечает Сальникова Настя.
 \left \{ {{x-5y=4} \atop {3x-8y=-2}} \right. \\  \\  \left \{ {{x=4+5y} \atop {3(4+5y)-8y=-2}} \right. \\  \\ 3(4+5y)-8y=-2 \\  \\ 12+15y-8y=-2 \\  \\ 7y=-14 \\  \\ y=-2 \\  \\ x=4+5*(-2)=-6