дискриминант 3x^2-16x+16=0....... x1 и x2?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
D=b^2-4ac
D=256-192=64
x1=-b+корень из D/2а
х1=16+8/6=4
х2=-b-корень из D/2а
х2=16-8/6=1  1/3