из пруда было выловлено 90 рыб которых пометили и выпустили обратно в пруд. через неделю из пруда

выловили 84 рыбы из которых 5 оказались помеченными. сколько примерно рыб в пруду?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Х-всего рыб в пруду
частота помеченных рыб в пруду - 90/х
р=90/х -вероятность поймать помеченную рыбу

через неделю
частота помеченных рыб в пруду  - 5/84

приравниваем
90/х=5/84
х=90*84/5 =1512 рыб -в пруду

Ответ:примерно 1500 рыб.