Объясните пожалуйста,как решить? 4-2(х+1)=? 2а-3(b-a)=? a(b+c-bc)-b(c+a-ac)+c(b-a)=? Ну и будет

хорошо, если решение напишите. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
1)4-2(х+1)=4-2x-2
-2x=4-2
-2x=2:(-2)
x=2
2)2а-3(b-a)=2a-3b+3a
2a+3a=5a
5a-3b
3)
a(b+c-bc)-b(c+a-ac)+c(b-a)=
ab+ac-abc-bc-ab+abc+bc-a(одинаковые числа с противоположными знаками уничтожаются и получается ответ ac-a
Во всех этих примерчиках нужно просто скобки правильно раскрыть и всё будет ok:)