Приведите подобные члены многочлена 1. 5x-7xy+4xy 2. 2xy-7xy+6y в 2 степени 3. 2x в 4 степени-3x+4x

в 2 степени-x в 4 степени+4x

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

1) 5x-7xy+4xy=5x+(-7xy+4xy)=5х-3ху
2) 2x⁴-3x+4x²-x⁴+4x=(2x⁴-x⁴)+4x²+(-3x+4x)=x⁴+4х²+х
3) 4mn-n²+m²-2mn=m²+(4mn-2mn)-n²=m²+2mn-n²
4) 2xy-7xy+6y²=6y²+(2xy-7xy)=6y²-5ху
5) 2ax-x²+3ax-y²+2x²=(-x²+2x²)+(2ax+3ax)-y²=х²+5ах-у²
6) 8px+p²-x²+4p²=(p²+4p²)+8px-x²=5р²+8рх-х²

Отвечает Захаров Артём.

5x-7xy+4xy=5x-xy(7-4)=5x-3xy=x(5-y)

2xy-7xy+6y^2=-5xy+6y^2=y(5x-6y)

2x^4-3x+4x^2-x^4+4x=x^4+4x^2+x=x^2(x^2+4)+x=x[x(x^2+4)+1]