как решить такой логарифм только с другими числами log7(Х(2+х) +3)=log7(5) помогите сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

ОДЗ: х(2+х)+3 > 0

x^2 + 2x + 3 > 0

D = 4-4*3 = -8 < 0 ---корней нет

парабола, ветви вверх => неравенство верно для любого х

 

если логарифмы равны =>

х(2+х)+3 = 5

x^2 + 2x -2 = 0

D = 4+4*2 = 12

х1 = (-2-2V3)/2 = -1-V3

х2 = (-2+2V3)/2 = -1+V3