Боковая поверхность куба равна 3 . Объем куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Мик Влад.
Боковая поверхность куба равна 3 . Объем куба?

V=a
³  - Объем куба.


S=6a²  - Боковая поверхность куба,  6a²=3 ⇒a²=1/2   a=1/√2  ⇒
V=(1/√2)³ =1/(2√2)