Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 5дм. Найдите периметр этого

четырехугольника (в дм).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.
Описанный четырёхугольник – это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d. 

Решение: 
5+5=10 (дм)