Решите уравнениеа)4х²=9б)2х²-3х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
А)4х²=9
x²=9/4
x=3/2
x=-3/2

б)2х²-3х-5=0
D=9+40=49
x12=(3+-7)/4=-1 10/4
x=-1
x=10/4=5/2=2.5
Отвечает Мазунин Никита.
А)4х²=9
x²=9/4
x=3/2
x=-3/2

б)
2х²-3х-5=0
d=9-4*(-5)=9+49+7^2
x1=3+7/4=2/5=2,5 x2=3-7/4=-1