Некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней.За сколько дней выполнят эту же работу 5 рабочих?


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
1) 15 : 5 = 3 (раза)
5 рабочих меньше, чем 15 в 3 раза. Значит им придётся работать в 3 раза дольше.
2) 12 х 3 = 36 (дней)

Это ответ! :)

Удачи!
Отвечает Сапожников Данила.
15рабочих-12дней
5рабочих-х дней
х=5*12/2=60/2=30
ответ:30 дней