разложите на множители квадратный трёхчлен 16b^2-24b+9


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

16b^2-24b+9=(4b-3)^2  

Отвечает Жукова Рина.

16b^2 - 24b + 9 = (4b)^2 - 2*4*3b + 3^2 = (4b - 3)^2