Пусть а=7, x-число, противоположное а, y-число, обратное а. найдите значение выражение x÷y.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.
А=7
х=-а =-7
у=1/а = 1/7

х:у = -7:(1/7) = -7*7 =-49