Одно из чисел на 11 больше другого, а их произведение равно 126 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
1-е число - х
2-е число- х+11

х(х+11)=126
х²+11х-126=0
Д=121+4*126=625
х1=(-11-25)/2=-18
х2=(-11+25)/2=7

Второе число:
х1+11=-18+11=-7
х2+11=7+11=18

Ответ: -18; -7 и 7;18