Упростите выражение:( y - 4)(y + 2) - ( y - 2) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
У^2+2у-4у-8-(у^2-4у+4)=у^2+2у-4у-8-у^2+4у-4=2у-12=2(у-6)
Отвечает Малова Катя.
= Y^2 + 2Y - 4Y - 8 - ( Y^2 - 4Y + 4 ) = Y^2 - 2Y - 8 - Y^2 + 4Y - 4 = 2Y - 12