Упростите выражение4(4с-3)-(10с+8)при 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Михаил.
................................................
Отвечает Половинчук Александра.
16c-12-10c-8=6c-20
если c=5/6,то 6*5/6-20=6/1*5/6(шестёрки сокрочаются)-20=5/1-20/1=-15/1=-15