Автомобиль должен был проехать путь между Львовом и Тернополем за 2ч. Если бы он ехал со скоростью

60км в час, то опоздал бы на 15 минут. Каково растояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
T=2 часа 15 минут = 2,25 часа
v=60 км/ч
s=v*t
s= 2,25*60=135 км

Отвечает Ишманова Камила.
Решение:
t=2 ч
v=60 км/ч
s=vt=2x60=120км
Ответ: 120км.
опечатка