Решите систему уравнений : 7х-6у=32 7х+5у=230


Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
Метод сложения
первое умножаем на5,второе на 6,получаем систему
35х-30у=160
42х+30у=1380

35х+42х=1540
77х=1540
х=1540:77
х=20

42*20+30у=1380
840+30у=1380
30у=1380-840
30у=540
у=540:30
у=18