-3,25: (-5) + 6,75 * ( - 2) - (-1,65)) =Решите пожалуйста (по действиям, подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
-3,25: (-5 ц1/5 ) + 6,75 * (47/60  - 2 ц 17/45  ) - (-1,65)) =1

1)   47/60  - 2 ц 17/45 =47/60-107/45=282/360 - 856/360=-574/360
2) -574/360-(-1,65)= -1 ц 214/360+ 1 ц13/20 =-1ц 214 /360+1ц  234/360=20/360=1/18
3)6,75 *  1/18=27/4*1/18=3/8=0,375
4)-3,25: (-5 ц 1/5  )=-3,25 :(-5,2)=0,625
5)0,625 +0,375=1