Помогите решить уравнение с полным действием : x 3 -3х2 +2х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.
Можно решить так, можно через делители числа 6 и подставлять в это уравнения до поиска корней уравнения, правда в таком случае будут известны только целые корни (это я так, к слову)
Отвечает Титов Николай.
Х²(х-3)+2(х-3)=0
(х-3)(х²+2)=0
х-3=0. или х²+2=0
х=3. х²=-2
нет корней
ответ: 3