Упростить выражение:(√27+√12+5)(1-√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
(\sqrt{27}+\sqrt{12}+5)(1-\sqrt{3})=(3\sqrt{3}+2\sqrt{3}+5)(1-\sqrt{3})=\\(5\sqrt{3}+5)*\frac{(1-\sqrt{3})5}{5}=\frac{(5\sqrt{3}+5)(5-5\sqrt{3})}{5}=\\\frac{5^2-(5\sqrt{3})^2}{5}=\frac{25-25(\sqrt{3})^2}{5}=\frac{25(1-3)}{5}=5*(-2)=-10
Отвечает Богомазов Тимофей.
(3sqrt(3)+2sqrt(3)+5)(..)=5(1+sqrt3)(...) разность квадратов = 5(1-3)=-10