Решить уравнение: cos(П/2+х)-sin(П-х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.
-sinx-sinx=1
-2sinx=1
sinx=-1/2
x=arcsin в степени (n+1)п/6+Пn