{ x +y=7 x^2-9y=7 решить систему уравнений заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
X+y=7
x^2-9y=7

y=7-x
x^2-9y=7

y=7-x
x^2-9(7-x)=7

x^2-63+9x=7
x^2+9x-70=0
D=b^2-4ac
D=81-4*1*(-70)
D=361
x1=9-19/2=-5
x2=9+19/2=14

y1=7-(-5)=13
y2=7-14=-7
Ответ:x1=-5,x2=14,y1=13,y2=-7.